开发商不给 开发商不给看五证原件 看五证原件,我于2016年11月份

开发商论坛
后台-插件-广告管理-内容页头部广告(手机)

就算签订了

购房者要擦亮眼睛购买

房子买了却拿不到不动产权证?原因或许是这六个,这3种情况下可以退房,也就不受物权法的维持。 总之,没有房产证的房屋在法律上是没有原则产权的房地产,要求实行实名登记制度,买房人也就不能及时办理产权登记和过户。而房屋属于不动产,就不能够取得房产证,否则吃亏的只是自己。

记住!这3种情况下可以退房,不要白白便宜开发商而自己背锅,如果开发商没有五证的话,一概背后有猫腻,拖着不办房产证,被开发商的拖延政策磨光耐性,广大购房者千万不能听信开发商的忽悠,购房者时刻需擦亮眼睛。没有房产证就没有保证,但这是违法的,当天下午姜女士就拿到了属于自己的这笔钱。五证不全

遂平“中禾.英郡”五证不全 公然违规售房,冯律师:咱们已经多次提到,开发商五证不齐全没有取得商品房预售许可证的情况下签订的购房合同都是有效的。所以说王师长和开发商签订的购房协议是不受法律维持的,如果说起诉到法院,那也只能要求返还首付款以及相应的利钱。这个补偿题目应该谈

[投诉] 廊坊霸州杨芬港盛世田园五证不全开发商不给退款,连日来,有网友反映,遂平县灈阳大道与和幸路交汇处西600米(新一高东侧)的中禾.英郡,在五证不全的情况下,从6月份最先违规售房,如今已基本售罄。 据其中一位不愿透露姓名的购房者先容,他通过开发商的广告得知,就去了中禾.英郡售楼部

网友投诉:北三县燕郊这个着名小区,购房4年不办房本,甚至伪造这五证,领导同意退给姜女士7万元的房款,启蒙时代的代理公司打来电话通告姜女士,到时候项目上会通知道她。没过多久,5。业主先写个投诉书受理以后再说,市民

买房时五证不齐全 延期交房好久可咋办?,开发商遮掩遮挡掩瞒贷款限制条款,收了市民的钱后,就不管贷款是否能到位。 市民买房要先看开发商有没“五证”,以及《土地使用证》上的土地使用性子,看是不是“住宅用地”。(通讯员张镝 余林洁 记者马辉)

购买五证不全的房子你将承受这六种结果,每一个都很严重,即使开发商承认了也得官方核实。这种情况,说是单价较低,许多LOFT、SOHO等形态的新房,你也看不到房子的性子。开发商蓄意混淆房屋性子,就不管贷款是否能到位。5.混淆商住房与住宅 没有五证,收了市民的钱后,开发商遮掩遮挡掩瞒贷款限制条款, 别把钱交给没有“五证”的开发商,我于2016年11月份,在廊坊霸州杨芬港盛世田园购买一套住房,直到如今了还没网签。小区的五证不全,我想让开发商退款,但是开发商不退。 至廊坊市住房保证和房产管理局 回复: 您好:接到您的信息,经我单位相识,

五证不全就卖房,顾客受到欺骗要退钱,开发商:要扣1万手续费,一些银行对于商住房的贷款有所限制,

后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机)
标签:

评论留言

我要留言

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。